Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [3]
Клубы [6]
Pre-Party Restaurants [7]
Бильярдные [5]
Интервью [10]
Новости [397]
DJ Белой Церкви [19]
Мир Гламура(Fashion) [12]

Мини-чат
200

Наш опрос

Кто ваш любимый белоцерковский Dj?
Всего ответов: 222

Главная » 2008 » Июнь » 11 » Oliver Koletzki: Меня даже Take That прёт!
Oliver Koletzki: Меня даже Take That прёт!
3:59 AM
Автор главного хита прошлого лета Der Muckenschwam в этом году был представлен в нескольких категориях на награждение German National Awards. А также приглашен в клуб «Синема» в качестве почетного гостя вечеринки 5 STARS. Немцы церемонию награждения почему-то отложили, зато киевляне встретили гостя зачетно. Нижеизложенное интервью получилось взять непосредственно перед последующим безумием.

– У тебя прямо мини-тур по Украине: вчера Львов, сегодня – Киев. Как тебе украинские техно-клабберы?
– Пока могу сказать только о Львове. Тамошняя публика кажется мне очень стильной и энергичной. Не мог не заметить, что девушки во Львове очень и очень красивые. Как по мне, то люди здесь не имеют проблем со вкусом – в одежде полным-полно креатива. Платья и солнцезащитные очки на девушках смотрелись в меру гламурно и очень в тему.

– Твоя «большая» карьера стартовала совсем недавно, в 2005 году, и на сегодня ты уже отметился в техно, минимал-трансе, хаусе. Какое из музыкальных направлений увлекает тебя больше всего?
–Больше всего…. Минимал-транс, потому что это то лучшее, что можно «вытащить» из транса и минимала. В чистом Т мне очень нравится мелодия и «подкладка», но скорость, как по мне, слишком высока, да и drum-programmation не очень-то…

– В минимале у тебе уже есть «имя». В каком жанре ты планируешь подвизаться в будущем?
– До последнего времени в Германии все с ума сходили от минимала. Пик популярности стиля пришелся на прошлый год, а сейчас страсти несколько поутихли. На сегодняшний день наши клабберы с большим любопытством поглядывают на электро и тек-хаус, люди заинтересовались битом и энергетикой музыки, а то ведь некоторые минимал-треки были просто воплощением формулы «клик + туц». Мне интересно техно, но не столь быстрое и тяжелое, хотя … я не хочу загадывать, что именно буду играть и создавать.

– Ходят легенды о том, что на создание твоего наиболее известного на сегодняшний день трека Der Muckenschwam тебя вдохновила классная вечеринка. Ты и сейчас тусишь, когда ищешь вдохновение?
– Ага;) Пожалуй даже слишком часто. По уик-эндам я практически не выбираюсь, потому что занят как диджей, но если выдается свободный денек – чаще всего это среда или четверг – я с друзьями отправляюсь в какой-нибудь клуб в Берлине. Это очень помогает в творчестве – знать, что играют другие диджеи.

– Музыкальное вдохновение – это звучит очень серьезно, а как все происходит на самом деле? Что нужно (в плане звука), чтобы вдохновить Оливера Колецки и подвигнуть его на творчество?
– Ну, примерно так: я тусуюсь в клубе и вдруг слышу некий новый трек. Бах! Ого! Сразу подбегаю к диджею и спрашиваю: «Что за трек?». Но не всегда так сложно, иногда вдохновение приходит, когда напиваешься, как следует, и все вокруг танцуют как сумасшедшие. Самый большой музыкальный «стимул» я почувствовал, когда впервые услышал The Doors…

– Ты слушал Doors???
– В то время я играл в хиппи группе, игравшей вещи Джимми Хендрикса, Нейла Янга и проч. Я был очень застенчивым, тихим 17-летним юношей и подобострастно относился к звездам рока. В тот год на экраны вышел фильм о группе Doors, тот самый, в котором играет Уэл Килмер. Посмотрев его в кинотеатре, я преобразился и понял, что хочу делать такую музыку и жить такой же жизнью. Вскоре я начал играть песни этой группы… Любимыми были Love me 2 times, Riders of the Storm, The End. Я даже сделал техно кавер на Riders of the Storm. Следующим глобальным впечатлением были Alter Ego – Rocker. Услышав это трек в клубе в субботу, я уже в воскресенье провел 6 часов за копьютером, создавая собственный трек для лейбла Cocoon. Меня даже Take That прет. У них клевые песни есть, я их на пианино играю иногда!

– После громкого успеха Der Muckenschwam на тебя поглядывали с ожиданием – мол, вот человек нашел интересную нишу и мог бы начать «клепать» хит за хитом. Ты же поступил иначе и двинул в другом направлении. А было ли искушение писать по некой формуле однозначно успешные вещи?
– Мне было легко справиться с внешним давлением. Ведь до того как «прорваться», я писал музыку многие годы, только мечтая об успехе. Когда он пришел то, естественно, публика стала ожидать, что каждый мой новый трек будет новым Der Muckenschwam. Ну а я спокойно пишу музыку, как и писал до этого, будучи уверен, что впереди будут новые успешные треки и отличные приглашения. Многие годы я создавал музыку не для слушателей, а для самого себя, фиксируя то, что мое сознание порождало автоматически. Сегодня мой метод не изменился, я пишу то, что мне нравится, и не пытаюсь искать универсальных формул для создания хитов:). Музыка ради музыки, а не ради денег или хит-парадов.

– Ты совсем забил на аналоговое оборудование?
– Несколько лет назад я пользовался разной аппаратурой, сэмплером, аналоговым микшером… Но в последние четыре года софт так прогрессирует! Каждую неделю выходят новые программы, эффекты и синтезаторы – все по дешевке. Я работаю с ATURIA PLUG-INS, CUBASE, TRILOGY, ABLETONE LIVE и т.п. – для аналоговой аппаратуры я слишком ленив, не хочу морочиться с проводами.

– Твое отношение к MP3 диджеингу?
– Обычно играю только с винила, а компакты использую для «обкатки» новой музыки. Считаю, что каждый может использовать то, что хочет. Если человеку охота играть с Final Scratch или Stanton – отлично. Я бы только хотел, чтобы MP3 треки покупали на iTunes или Beatport, а не тырили, особенно в Восточной Европе. Ведь одно дело накачать музла на шару для домашнего прослушивания, а другое – играть его в клубах и зарабатывать на этом. Раз так, то нужно треки покупать.

– Все знают, что жизнь у ди-джеев «сложная» – лучшие клубы по всему Миру и лучшие девочки в каждой стране. Как у тебя в этой рубрике?
– Все именно так, как ты сказал.

– Выкладывай пошлые детали!
– Ну, насчет колесить по миру – это норма. А ведь я еще и холостяк, не имею постоянных отношений, а чем значительнее диджей, тем больше предложений от девушек. Уж и не знаю почему;), но всякий раз слышу «Ааааа! Оливер Колецки! Идем к тебе в отель!». Может это и не каждый уик-энд так, но … девушки так красивы, а я просто не умею говорить «нет», особенно когда я пьян.

– Как насчет второго звена известной формулы Sex, Drugs, Rock-n-Roll?
– Иногда принимаю. Считаю, что нужно все держать под контролем и понимать, где работа (и высокооплачиваемая), а где вечеринка. Я – профессионал, работа на первом месте, ну а отдых есть отдых:). В Германии большинство диджеев принимают, это как норма.

Категория: Интервью | Просмотров: 1538 | Добавил: bts-clubbing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг от uCoz