Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [3]
Клубы [6]
Pre-Party Restaurants [7]
Бильярдные [5]
Интервью [10]
Новости [397]
DJ Белой Церкви [19]
Мир Гламура(Fashion) [12]

Мини-чат
200

Наш опрос

Кто ваш любимый Украинский Dj?
Всего ответов: 218

Главная » 2008 » Июнь » 11 » DJ Spartaque: заниматься не электронной музыкой мне так и не представилась возможность
DJ Spartaque: заниматься не электронной музыкой мне так и не представилась возможность
3:05 AM
Spartaque - диджей и продюсер. Молодой, целеустремленный и уже отлично себя зарекомендовавший.
Общение с ним было интересным и динамичным...

- Вот, после твоего сета на Global Gathering в Интернете зашумели, дескать «порвал» и т.п. Расскажи, как ты готовил сет?

Честно говоря, свой сет на GG я не готовил, единственное, что я обдумал, так это то, с какого трека я буду его начинать. Ну и, конечно, просмотрел пополнения в своей папке, соображая, какие релизы могут понравиться публике. :) Компиляция где-то на 60-70 процентов состояла из собственных треков и ремиксов - именно этого показателя мне хотелось добиться.

Также я был в полном восторге от людей, которые меня слушали, которые танцевали вместе, которые пели, подняв вверх руки, так же как и я, и я безумно благодарен им за эту энергетику. В тот момент они играли сет вместе со мной! В общем шикарный фест!!!

Море эмоций, надеюсь, что в Украине будут не раз проходить такие ивенты.

- А вообще, как ты готовишь свои сеты? Полагаешься на импровизацию с уже хорошо знакомыми записями, или играешь от и до «по нотам» (как запланировал заранее)?

Единственный сет, который я готовил, это было моё первое выступление на Jeans DJ Parade в 2005 году.

Опыта было не достаточно, и было тогда очень страшно, поэтому я решил перестраховаться на всякий случай. :) Это был первый и последний раз за всё время работы. На мой взгляд, нельзя абсолютно предугадать публику, я предпочитаю импровизацию, поэтому, когда меня перед выступлением спрашивают, что я буду играть, в большинстве случаев я затрудняюсь ответить на этот вопрос. :)

- Читал о тебе, что созданием музыки на ПК ты занимался, пока друзья во дворе играли в футбол. Сколько вообще времени у тебя отнимала раньше и отнимает сейчас музыка?

Она отнимала, отнимает и, думаю, будет отнимать у меня всё свободное время, только, если это время раньше было для меня «свободным», то сейчас это моё рабочее время. Продюсированием я занимаюсь очень много, гораздо больше чем раньше. С этим даже смерилась вся родня. Теперь если меня просят убрать в квартире, я говорю, что я пишу музыку, и от меня отстают.

- Ты занимался не электронной музыкой? Как?

В раннем детстве родители отдали меня в музыкальную школу, из которой в последствии забрали. Я хотел стать дирижером! Вернее хотели родители :) Но всё это было ещё в дошкольном возрасте, поэтому заниматься не электронной музыкой мне так и не представилась возможность. Моя мама утверждает, что это даже к лучшему. :)

- О семье своей что можешь сказать? Ведь есть стереотип, что диджеями становятся мажорчики, которым Па и Ма покупают дорогие игрушки? К тебе это относится?

Никак. У меня простая семья со средним доходом. Причём родители не поощряли моё увлечение диджеингом, считая на первых этапах это пустым занятием. Сейчас они, конечно, думают абсолютно по-другому и искренне радуются моим успехам. Единственным капиталовложением в мою карьеру родителями было выделение средств на обучение DJ мастерству (курсы которые я так толком и не закончил). :)

- За последний год ты стал заметной фигурой в танцевально-электронной индустрии Украины, но ведь если ты действительно талантлив, то перспектива быть «первым парнем на Украине» вряд ли тебя прельщает. Где хочешь оказаться в музыке через пару лет?

На мой взгляд, те, кто занимаются, чем-либо и не хотят быть номером 1 в своём деле просто не достойны своего занятия. Мне есть к чему стремиться, и это порождает во мне огромное желание работать, при чём работать не только над музыкой, но и над собой. Ну а если заглянуть в будущее, то очень хотелось бы выйти на европейскую и мировую танцевальную арену, тем более, на мой взгляд, Украина уже почти вплотную приблизилась к этой цели. Крупнейшие танцевальные лейблы нашей страны с успехом реализовывают национальный продукт в лучших мировых Интернет-магазинах. Поэтому я уверен, что не только у меня, но и у многих других наших DJs появится возможность крушить мировые танцполы!

- А помимо музыки, ты учишься, работаешь?

С учебой не сложилось, после окончания школы, так никуда и не поступил. Даже не пробовал. До того как заняться музыкой профессионально, где я только не работал! И развозчиком молока и продавцом консультантом:) даже была практика пошива дублёнок!)) На данный момент я нашел своё призвание и с головой ушел в электронную музыку. Я больше чем на сто процентов уверен, что именно из-за этого шага стали проявляться ощутимые результаты.

- Твой имидж: что скажешь о крашеных волосах и т.д.:)?

Сразу скажу: это очень плохо для волос! Первый раз я покрасил волосы после 8 класса. Была пауза, потом продолжил только после окончания школы. Это было мелирование. С каждым следующим походом в парикмахерскую моя голова становилась всё белее и белее, пока я окончательно не стал белым! Теперь я понимаю, что это уже незаменимый атрибут моего имиджа, и менять цвет волос я пока не собираюсь.

- Не буду говорить, кто, но тебе уже некоторые «воротилы» украинской электроники начинают завидовать в смысле признания. Ты готов к всяческим «подстебкам» такого рода?

За время работы часто, к сожалению, сталкиваешься с негативом, и, безусловно, это расстраивает, особенно Интернет - место, где про тебя могут написать всякие гадости. Лично меня это очень цепляет, просто становиться обидно. Но всё же стараюсь не принимать такое близко к сердцу. Гораздо хуже тем, кто завидует, а не тем, кому завидуют. Не удивлюсь, если кто-то напишет гадость об этом интервью. :)

- Кого ты порекомендуешь послушать (кроме себя самого), как актуальных музыкантов? В Украине в мире?

Для меня всегда актуальными были и будут команда Daft Punk. Я с 2001 года просто мечтаю увидеть их в живую!!! А вообще я стал больше уделять времени на прослушивание именно отечественного продукта.

Фаворитом является команда 2Special. Мировая сцена это, безусловно, Dave Spoon, Leger, Deadmau5, Aquaviva, Oliver Giacomoto, Gui Boratto. Перечислять очень долго, я любитель электронного мэйнстрима, назовём это так.

- Что думаешь о техническом уровне и «грамотности» украинских диджеев твоего направления?

Мне кажется, что с техникой у наших ребят всё отлично. Грамотность в плане сведения материала у каждого своя, сколько людей столько стилей работы. А вот грамотность в музыкальном плане, это очень сложная штука. Как бы ты не старался, не надрывался, не обдумывал свой материал, уверен, что найдётся КРИТИК, который скажет, что ты играешь полное фуфло, и он бы на твоём месте этого не играл, а играл бы другое. :)

- Ты следишь за своими «сверстниками», подающими надежды или еще неизвестным диджеями, которые идут на смену «старикам». Если да, расскажи, кто из них лучший?

Это сложный вопрос, я могу следить за ребятами, которые работают в моём городе и делать выводы, но труд молодых коллег из других городов мне сложнее замечать, так как гораздо реже сталкиваюсь с ними в работе. Уверен, что у моих сверстников есть огромный потенциал, много амбиций и энергии. Просьба выделить конкретно кого-то мне кажется провокационной, поэтому я воздержусь от ответа. :)

- Что по-твоему должен уметь диджей? Только честно.

Если это DJ, то в первую очередь он должен уметь понимать публику. Он должен быть артистом и харизматичной личностью. Я уже не раз убеждался, что львиная доля успеха заключается не только в том, что ты играешь, а ещё и как ты это играешь.

- Скажи, на что тебе хватает денег, которые ты получаешь за сет?

Мне вообще ни на что не хватает. :) Я страшный транжира. Каждый раз пытаюсь заставить себя пересмотреть свои взгляды на расходы, но тем не менее у меня ничего не выходит. Но это уже другой разговор.

-А за сет на Global Gathering тебе заплатили?

Конечно! Абсолютно со всеми за сет на Global Gathering расплачивались запечатанными белыми конвертиками. Мне тоже один достался! :)

- Ты молод, скажи чего в тебе больше - преклонения перед какими-то авторитетами (говорят, это некоторых молодых людей характеризует), или же наоборот панковского отношения к миру, типа «да пошли вы старики, ваше место на свалке»?

Я считаю, что будущее имеет только тот, кто не забывает про прошлое. Очень уважаю людей, имена которых и так всем известны. Не знаю, на сколько мне хотелось бы на них равняться, но всё же ценю и понимаю, что все, что происходит в данный момент с танцевальной индустрией нашей страны, не выглядело бы так если бы не титанический вклад в нашу культуру этих самых «стариков».

- Желаем тебе творческих успехов неиссякаемого вдохновения!

Категория: Интервью | Просмотров: 1317 | Добавил: bts-clubbing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг от uCoz