Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Афиша [3]
Клубы [6]
Pre-Party Restaurants [7]
Бильярдные [5]
Интервью [10]
Новости [397]
DJ Белой Церкви [19]
Мир Гламура(Fashion) [12]

Мини-чат
200

Наш опрос

Как часто Вы фотографируетесь в клубах?
Всего ответов: 213

Главная » 2008 » Июнь » 11 » Oxia: Жизнь хороша!
Oxia: Жизнь хороша!
3:02 AM
Еще в начале 90-х французский Гренобль отплясывал под сеты Oxia. Городишко этот, надо заметить, талантами не обижен – кроме Парфюмера Зюскинда, он взрастил Kiko, Miss Kittin, the Hacker. И, конечно же, Oxia, который в 95-ом дебютировал с релизом на созданном вместе с Kiko лейбле Ozone rec. Вкусив плодов продюсерсокй славы и набив руку в синтезировании техно-звуков, Olivier Rayond и Hacker учреждают еще один лейбл – Good Life. Остальное – уже история.


В свое время ты плотно тусовался с The Hacker и Kiko, можно ли сказать, что своим успехом ты отчасти обязан им?
Думаю, что наша сплоченность сыграла большую роль – мы всегда помогали и поддерживали друг друга. Это было чем-то вроде дружеского соревнования. Когда кто-то из нас делал крутой трек, то остальные тоже пытались не отставать. Думаю, это был ключевой момент нашей эволюции. Спустя 10 лет мы по-прежнему остаемся близкими друзьями.

Можешь назвать приблизительную сумму, которую ты потратил на диджеинг до того, как он стал приносить доход?
Если ты просто диджей, но не продюсер, то все, что тебе нужно, – это вертушки и микшер. Когда я только начинал играть, у меня была постоянная работа, занимавшая почти все мое время. А по пятницам и субботам я играл на различных вечеринках… и мне далеко не всегда платили. Но сказать, что мне это стоило каких-то денег, я не могу. Вот с продакшном все по-другому, тут не обойтись без студии. Свою первую я собрал еще в 91-ом, но это было не просто, пришлось по частям подбирать все необходимое.

Много времени отнимает твой Goodlife rec?
На самом лейблом занимается мой друг Алекс. Мишель (The Hacker) и я только решаем, какие треки будут выпускаться, после чего изо всех сил бездельничаем) В общем это занимает ровно столько времени, сколько занимает прослушивание демо-записей.

Это правда, что своим названием лейбл обязан треку Kevin’a Saunderson’a?
Да, это так. Мы трое, Мишель, Алекс и я, всегда были фанатами этого трека, так что это своего рода дань уважения ему. К тому же мы часто говорили, что наша жизнь хороша – ‘la vie belle’, что по-английски как раз и есть goodlife.


Твой саунд за последние 2 года заметно изменился, насколько сложно открывать в себе новые грани, подходить к музыке иначе?
Да, c момента выхода на Kompakt Domino & Not Sure, мое звучание несколько изменилось. Сейчас мои треки, к примеру Lost Memory (Goodlife rec), более groovy, в них стало меньше мелодики, но эти изменения происходят сами собой, я не пытаюсь следовать каким-то принципам.

Что значит для тебя “хорошее техно” ?
Не могу ответить на этот вопрос, Вещи, которые мне нравятся, не имеют ничего общего с “хорошим” или “плохим” техно.

Лоран Гарнье в своем “Электрошоке” утверждает, что французы не любят локальных артистов, допившихся мирового успеха, подозревают их в чем-то... Это правда?
Нет, не правда. Французы любят своих артистов, зачастую даже сопровождают их в поездках за границу.

Как ты думаешь популярность минимал-музыки как-то связана с тем, что рейверы первого поколения стали старше, им уже не по душе агрессивные музыкальные формы?
Очень может быть, ведь старички уже достаточно нахардились и теперь им хочется чего-то более нежного. Но молодежь не меньше их любит «minimal» stuff. Иногда это вопрос из разряда мода/хайп/тренд

Как тебе Cinema club, в котором ты выступал в прошлый раз? Есть ли во Франции подобные места?
Это был мой первый визит в Украину, и мне он действительно понравился, несмотря на то, что клуб не был забит. Должен сказать, в него ходит отличная публика. У нас есть похожие клубы, но, как правило, в них проводятся не только электронные мероприятия. Но, что касается электронных, то они чертовски хороши!

Кого из новаторов ты бы выделил на техно-сцене?
Мне нравятся многие: Pan-Pot, Gaiser, Radio Slave, Paul Ritch, Gui Borratto, Martinez etc…

Что слушаешь помимо электроники?
Довольно много всего: jazz, soul, funk, rock. Убежден, это очень сказывается на моих треках. Но в то же время я уверен, что они не оказывают никакого влияния на мои сеты.

Какой трек ты обязательно отыграешь в Киеве?
Gui Borratto – Gate 7, он вышел на K2.

Чего о тебе никто не знает?
Ммм, пожалуй, я сохраню свою тайну… простите 

R2D2

Категория: Интервью | Просмотров: 1238 | Добавил: bts-clubbing | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Хостинг от uCoz